Звезды

Хазанов чуть не погиб на съемках фильма «Реквием по филею»

27 декабря 2022, 11:46
27 декабря 2022, 11:46 — Первый женский

Российский актер Геннадий Хазанов рассказал о несчастном случае на съемочной площадке. Подробностями артист поделился в беседе с изданием «7 дней».

Он сообщил, что принимал участие в создании фильма «Реквием по филею». Режиссером картины выступил Евгений Цымбала. Это была его дипломная работа и Эльдар Рязанов попросил актера помочь начинающему деятель искусства.

Хазанов рассказал, что придумал сюжет для фильма. Согласно задумке, главный герой пытается украсть кусок мяса. Он страшно боится и начинает видеть видения.

«Зритель слышит звук свистка, перерастающий в вой «скорой помощи». В следующем кадре мой герой лежит на операционном столе – из него извлекают украденный кусок мяса», — рассказал актер.

Режиссер не разделил его творческие взгляды. Цымбал посчитал, что сюжет очень похож на фильмы Хичкока. Однако, съемки начали и во время одной из сцен Хазанов травмировался. На него упала стеклянная витрина. Осколки изрезали артисту спину.

«Представьте мое изумление, когда совсем скоро не моего героя, а меня самого под вой сирен повезли в институт Склифосовского», — поделился актер.

Ранее сообщалось, что Ида Галич травмировалась на съемках новогоднего шоу. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!