Путешествия

Психолог Шабшин объяснил, как не превратить в трагедию работу в праздники

27 декабря 2022, 13:40
27 декабря 2022, 13:40 — Первый женский

Осталось несколько дней до Нового года. После праздника большинство россиян уйдут на длинные новогодние каникулы. Однако, так повезет не всем. Многие вынуждены работать не только на выходных, но и в главную ночь в году. Психологи рассказали, как не превратить свою трудовую деятельность в трагедию. Об этом пишет РИА Новости.

Так, психолог-консультант Илья Шабшин порекомендовал не превращать труд на выходных в катастрофу. По его мнению, сбалансированная позиция позволит не усугубить ситуацию.

В свою очередь психолог Ольга Батуева посоветовала россиянам поощрить себя за труд в праздничные дни. За работу в выходные дни чаще всего платят в двойном размере. Психолог советует потратить эти деньги на приятные сюрпризы для себя. Например, отправиться на шопинг, купить абонемент в зал или пойти в СПА.

Ранее диетолог Залетова перечислила правила, которые помогут хорошо выглядеть в новогоднюю ночь. Эксперт сообщила, что прежде всего следует исключить из рациона соленые продукты пере праздником. Это поможет избежать отеков. Тогда ваше лицо будет выглядеть свежим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!