Моё право

В Госдуме предложили разрешить россиянам выбирать длительность новогодних каникул

27 декабря 2022, 14:34
27 декабря 2022, 14:34 — Первый женский

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов внес предложение о возможности россиянам самостоятельно выбирать длительность новогодних и других каникул в течение года.

Он подчеркнул, что количество праздничных дней в году никак не изменится. Однако, россияне смогут самостоятельно распоряжаться этими выходными.

«Хочет он взять пять дней в январе — пусть берёт. Хочет дополнительные дни оставить на май — пускай оставляет. Это должен решать сам человек со своим работодателем», — цитирует парламентария URA.ru.

Леонов считает, что такое решение может быть выгодно не только рабочим, но и работодателям.

Ранее сообщалось, что Минтруд не планирует дополнительные выплаты семьям с детьми к Новому году. Об этом сообщил руководитель ведомства Антон Котяков. В заключение Котяков также отметил, что существующие меры достаточно обширны. На данный момент необходимо заниматься их реализацией.

Также, премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 360 миллионов рублей на поддержку многодетных семей. Размер пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном регионе. В среднем по стране он составляет 14,5 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!