Культура

Психолог Ионычева раскрыла причины послеродовой депрессии

28 декабря 2022, 10:40
28 декабря 2022, 10:40 — Первый женский

Психолог и гештальт-терапевт Марина Ионычева перечислила факторы, которые влияют на возникновение послеродовой депрессии. Информацией об этом она поделилась в беседе с изданием «Газета.ру».

Эксперт сообщила, что диета и изнуряющий спорт – одни из причин развития психологического расстройства. Психолог посоветовала после рождения ребенка не задумываться о мнении общественности, а заниматься своим здоровьем. Организм может отреагировать на сниженное количество калорий. В таком случае женщина будет испытывать раздражительность и апатию.

Ранее психолог Зарраби объяснил, почему стабильные отношения кажутся скучными. Эксперт сообщил, что скука – не повод расставаться со своим партнером. Зачастую ровны отношения без ссор и скандалов сигнализируют о том, что вы состоите в паре с эмоционально-стабильным человеком.

Также, психолог Толстухина перечислила главные проблемыофисных сотрудников. По словам эксперта, работников беспокоят приступы тревожности. Она отметила, что при стрессе страдает продуктивность и вовлеченность в работу. Получается своеобразный «снежный ком». Сотрудник не только не справляется с работой, но и испытывает за это вину.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!