Общество

Диетолог Филиппс рассказала, как избежать вздутия живота в праздники

28 декабря 2022, 11:57
28 декабря 2022, 11:57 — Первый женский

Диетолог Элизабет Филиппс объяснила, как можно избежать вздутия живота во время праздников. Известно, что впереди у россиян период застолий. В это время многие люди сталкиваются с несварением и другими проблемами с ЖКТ, среди которых повышенное газообразование.

В беседе с изданием Express эксперт посоветовала тщательно пережевывать пищу и отказаться от употребления большого количества алкоголя. Эти методы помогут избежать вздутия.

Также, диетолог посоветовала двигаться после обильного приема пищи. Например, пройтись медленным шагом, чтобы пищеварительная система работала лучше. Эксперт отметила, что стоит избегать перекусов и делать четырехчасовой перерыв между приемами пищи.

«Чем быстрее вы перекусите, тем дольше вы будете чувствовать вздутие живота, так как вы не дали желудку достаточно времени для переваривания», — рассказала Филиппс.

Эксперт также предложила пить травяные чаи и принимать пробиотики после еды.

Ранее диетолог Залетова перечислила правила, которые помогут хорошо выглядеть в новогоднюю ночь. Эксперт сообщила, что прежде всего следует исключить из рациона соленые продукты пере праздником. Это поможет избежать отеков. Тогда ваше лицо будет выглядеть свежим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!