Главное

Врач рассказала, как нужно выбирать сумку в отпуск

10 июня 2022, 11:58
10 июня 2022, 11:58 — Первый женский

Многие женщины собираются в отпуск, как на подиум: огромные сумки, это, конечно, модно и «по последнему писку», но если они набиты утварью и одеждой, это и осанку испортит, и самочувствие, и настроение. Нейрохирург Московской областной больницы имени Розанова Нина Вознесенская рассказала, как нужно собираться в отпуск, чтобы сохранить здоровье.

«Самое главное — это удобная обувь, если вы собираетесь много гулять. Не забывайте про аптечку. А если проводите выходные за городом, купите резиновые сапоги. Практически в любую погоду берите любимый свитер: вдруг будет холодно? С выбором сумки сложнее», — посоветовала Нина Вознесенская.

От того, какую сумочку вы возьмете с собой в долгое путешествие, зависит ваше будущее здоровье, напомнила доктор.

·         Купите две сумки на длинном ремне. Стоит перекинуть ремень через голову, чтобы он оказался на противоположном плече, так нагрузка будет равномерной.

·         Полезнее всего купить себе стильный и красивый рюкзачок. Носить его стоит правильно — на спине. Так груз распределится по вашему позвоночнику равномерно. Категорически не рекомендуется носить его как сумку, на одном плече: это вредно для вашей спины.

·         Для дальних поездок лучше всего подойдет чемодан на колесиках. Так вы не будете таскать все на себе. А если ваш отпуск длится не более пяти дней, ограничьтесь ручной кладью.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей нейрохирург Нина Вознесенская рассказывала, как дачникам защитить свою спину. Кроме того, нельзя забывать про двигательную активность и есть как можно больше фруктов и овощей




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!