Путешествия

Ветеринар Корочева предупредила об опасности кормления питомцев с новогоднего стола

29 декабря 2022, 11:36
29 декабря 2022, 11:36 — Первый женский

Еда с новогоднего стола может серьезно навредить здоровью домашнего питомца. Об этом предупредила ветеринарный диетолог Любовь Корочева в эфире радио Sputnik.

Она отметила, что почти все кошки или собаки страдают от проблем с пищеварением. Еда с праздничного стола может усугубить ситуацию. Так, небольшой кусочек помидора повысит кислотность и обострит гастрит. Врач предупредила, что мясо с косточкой может сильно навредить животному.

«Косточки очень часто являются причиной закупорки пищевода или кишечника. Такие операции — первые в топе, с чем обращаются к ветеринарным врачам после новогодней суеты. Только в сыром виде вся костная составляющая будет перевариваться у собак и кошек», — пояснила ветеринар.

Она подчеркнула, что у куриного мяса трубчатые кости и при разгрызании они становятся острыми. Поэтому такое угощение может разорвать желудок и кишечник вашего любимца.

Также, не стоит кормить собак и кошек пюре или печеной картошкой. Не стоит отдавать домашним любимцам и блюда, которые несколько дней пролежали в холодильнике.

Ранее диетолог Залетова перечислила правила, которые помогут хорошо выглядеть в новогоднюю ночь. Эксперт сообщила, что прежде всего следует исключить из рациона соленые продукты пере праздником. Это поможет избежать отеков. Тогда ваше лицо будет выглядеть свежим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!