Главное

Дерматолог Журавлева объяснила, кому нельзя использовать патчи для лица

29 декабря 2022, 12:24
29 декабря 2022, 12:24 — Первый женский

Врач-дерматолог Мария Журавлева объяснила, кому не следует использовать популярные патчи для лица. Информацией эксперт поделилась в беседе с «Газетой.ру».

Она отметила, что косметическое средство противопоказано людям с чувствительной кожей. Наличие на лице пленки может вызвать дополнительные покраснения и раздражение.

Журавлева также подчеркнула, что тем, кто постоянно использует патчи и доволен их охлаждающим эффектом, можно и дальше продолжать это делать. При отсутствии реакции кожи патчи безвредны.

Дерматолог напомнила, что не стоит верить производителям и думать, что патчи смогут заменить инъекционные процедуры.

«Даже если производитель «гарантирует», не верьте, — ни одно наносимое наружно вещество не сможет проникнуть так глубоко, как это делает игла, доставляющая активные вещества в глубокие слои кожи», — объяснила Журавлева.

врач Беликова перечислила болезни, которые можно подхватить на маникюре. Она заявила, что грибковые инфекции проявляются в том случае, если мастер не соблюдает правила обработки инструментов. Грибок устойчив к внешней среде, поэтому на его лечение потребуется много времени. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!