Путешествия

Диетолог Стародубова перечислила самые опасные новогодние блюда

30 декабря 2022, 11:31
30 декабря 2022, 11:31 — Первый женский

Совсем скоро по всей стране начнут подготовку к празднованию Нового года. Россияне приступят к нарезке многочисленных салатов и закусок. Однако, некоторые из блюд могут навредить здоровью. Об этом рассказала диетолог Антонина Стародубова в беседе с «Мослентой».

Эксперт отметила, что можно отравиться или подхватить инфекционную болезнь от салатов с большим количеством различных ингредиентов. Также, вреден кондитерский крем, заливное и студень.

Диетолог напомнила, что перед покупкой продуктов для салатов необходимо убедиться в их качестве. Для этого следует проверить срок годности. При этом, хранение готовых блюд в неподходящих условиях может спровоцировать отравление.

Ранее главный врач наркологического диспансера Ростовской области Елена Малышко рассказала, как не перегрузить организм на новогодние праздники. По словам специалиста, в этом помогут прогулки на свежем воздухе, прохладный душ и полноценный сон. Кроме того, эксперт порекомендовала выпивать небольшое количество алкоголя. Не стоит смешивать газированные напитки с крепкими, а также переедать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!