Главное

Малышева рассказала о пользе селедки под шубой

30 декабря 2022, 12:54
30 декабря 2022, 12:54 — Первый женский

Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» вместе со своим коллегой Германом Гендельманом перечислили полезные свойства традиционного новогоднего салата.

Эксперты рассказали, что селедка под шубой снижает уровень «плохого» холестирина в крови, а также понижает давление. Употребление салата поможет уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом, свекла в салате поможет организма выработать окись азота. Это вещество расширяет сосуды. Также, селедка – содержим множество полиненасыщенных жирных кислот омега 3. Они также способствуют улучшению работы организма.

Ранее замначальника отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Северной столице Наталья Романович рассказала, как не ошибиться при выборе фейерверков на Новый год. Романович отметила, что в первую очередь необходимо обратить внимание на внешний вид и упаковку изделия.

Также, диетолог Королева поделилась рецептом полезного «Оливье» для новогоднего стола. Королева сообщила, что готовит традиционный праздничный салат каждый год. В его создании принимает участие вся семья. Эксперт отметила, что рецепт отличается от общепринятого.  Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!