Звезды

Композитора Эдуарда Артемьева похоронят на Ваганьковском кладбище

30 декабря 2022, 13:17
30 декабря 2022, 13:17 — Первый женский

Стало известно, что композитора Эдуарда Артемьева похоронят на Ваганьковском кладбище. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оргсекретаря Союза кинематографистов РФ Михаила Калинина.

Выяснилось, что похороны композитора пройдут 31 декабря. Отпевание Артемьева проведут в храме Большое Вознесение на Большой Никитской улице в Москве.

Напомним, советский и российский композитор Эдуард Артемьев скончался на 86-м году жизни 29 декабря. Он написал музыку к обеим Олимпиадам в России, а также к фильмам Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова.

Артемьев создал музыку для популярных картин. Среди них: «Утомленные солнцем», «Сталкер», «Чисто английское убийство» и других.

Ранее SHAMAN рассказал о влиянии покойного Эдуарда Артемьева на его карьеру. Дронов рассказал, что творчество композитора сформировало целую музыкальную эпоху. Благодаря его песне артист смог попасть в национальный эфир. Он также добавил, что считает Артемьева выдающимся деятелем искусства.

Также, сообщалось, что вдова юмориста Пономаренко получила подарок от мужа после его смерти. Она рассказала, что Александр предвидел свою смерть и заранее отправил ей письмо с трогательными словами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!