Звезды

Валерия Меладзе требуют не пускать в Россию и лишить гражданства

3 января 2023, 10:51
3 января 2023, 10:51 — Первый женский

Валерия Меладзе требуют не пускать в Россию и лишить гражданства за продолжение фразы «Слава Украине» на корпоративе в Дубае, сообщает Telegram-канал «Маш».

С инициативой выступили в «Армии защитников Отечества». Представители организации обратились в Следственный комитет России и Генпрокуратуру. Они считают, что действиям артиста нужно дать законную оценку. Кроме того, необходимо проверить, по правилам ли Валерий Меладзе получил гражданство, если при распаде СССР он жил на Украине.

Отметим, с подобной инициативой уже выступили в партии ЛДПР, а сенатор Елена Афанасьева назвала высказывания певца «скотством, уродством и предательством».

Напомним, скандал вокруг одного из братьев Меладзе разгорелся из-за вирусного видео, на котором певец произносит «Героям слава» в ответ на украинский лозунг одного из поклонников. При этом, Меладзе заявил, что в этот вечер он остаётся  «вне политики».

Ранее «Первый женский» сообщал, что глава UFC Дана Уайт подрался со своей женой на новогодней вечеринке. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!