Главное

Врач Романенко заявила, что домашняя пыль может вызвать онкологию и ожирение

4 января 2023, 11:34
4 января 2023, 11:34 — Первый женский

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала о заболеваниях, которые может вызвать обычная пыль. Об этом пишет «Москва 24».

Терапевт сообщила, что домашняя пыль на половину состоит из частичек человеческой кожи, волос, а также из копоти и сажи. Эксперт отметила, что в пыли содержатся обесогены. Они могут влиять на обмен веществ в организме и вызывать ожирение. Эти компоненты, по словам эксперта, находятся в составе косметических продуктов и пластиковых контейнеров.

«Зачастую эти вещества определяют наш внешний вид, ожирение в частности. Именно поэтому для нашего здоровья и красоты очень важна экология в доме», — заявила Романенко.

Также, частички грязи могут увеличить риск развития онкологии в 15 раз. Это происходит из-за канцерогенов в составе пылинок. Они приводят к мутации клеток и запускают опухолевый процесс.

Именно поэтому эксперт советует регулярно избавляться от пыли при помощи пылесоса. Он, по мнению врача, должен быть с водяным фильтром. При этом, влажную уборку необходимо проводить два раза в неделю.

Ранее эксперт по уборке Брет Джексон рассказал, как сохранить цвет белых вещей. По его словам, следует использовать обычный лимонный сок. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!