Дом

Психолог Фомин объяснил, как выйти на работу после праздников без стресса

4 января 2023, 13:15
4 января 2023, 13:15 — Первый женский

Психотерапевт Евгений Фомин объяснил, как выйти на работу после затяжных праздничных выходных без стресса.  Он назвал способ, который поможет сохранить ментальное здоровье.

Эксперт посоветовал в первые несколько дней полностью отвлечься от забот. Он посоветовал провести время весело: участвовать в застольях, смотреть фильмы или сериал допоздна.

В следующие три дня следует быть более активными. Например, сходить в гости, посетить каток или выставку. Людям, которые занимаются спортом, психотерапевт рекомендует вернуться на тренировки, пишет Секрет Фирмы.

В последние дни каникул Фомин советует подготовиться к выходу на работу. Так, необходимо решить все домашние дела, разобраться с отложенными вопросами. Тогда, выход на работу будет менее болезненным и тяжелым.

Ранее сексолог Карташева перечислила причины исчезновения либидо зимой. По словам эксперта, на уровень либидо могут повлиять погодные условия. С наступлением зимы световой день уменьшается, следовательно сокращается уровень витаминов и микроэлементов в организме. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению сексуального влечения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!