Путешествия

Наступление года Водного Кролика связали с возможностью разрешения давних конфликтов

5 января 2023, 16:08
Фото: Pixabay
5 января 2023, 16:08 — Первый женский

Наступивший 2023 год — год Водного Кролика. Водным его называют, основываясь на традиционном китайском календаре и его элементах. К примеру, небесный ствол года — это 癸 Гуй (Вода Инь), а земная ветвь — 卯 Мао (Дерево Инь), относящаяся к Кролику.

Стоит также отметить, что 2023-й станет последним годом восьмого (земного) периода. Следом стартует период Огня (девятый период). Именно поэтому текущий год сулит перемены всем знакам зодиака без исключения.

Зачастую хоть изменения и связывают со стрессом, но они открывают новые возможности. Год Водного Кролика может обладать выдающимся потенциалом, но для кого-то он будет растрачен в пустую. Основная хитрость заключается в подготовке. Помочь в этом способна книга «Знакомство с Ба Цзы», которая помимо прочего даст понимание законов метафизики.

К слову, китайский календарь основан на 60-летнем цикле. Это означает, что похожий год Водного Кролика более старшее поколение проживало в 1963 году. Именно в тот период была признана опасность разработки ядерного оружия. В августе того же года США, Великобритания и Советский Союз подписали Договор о частичном запрещении ядерных испытаний в атмосфере, космическом пространстве и под водой. Но самое значительное политическое событие — убийство президента Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года.

В 2023 году бразды правления берут такие стихии как Вода и Дерево. Они стали символом мудрости и доброты. Именно поэтому подобное сочетание может сигнализировать о том, что мировые лидеры будут подходить к решению проблем более мудро. Кроме того, взаимодействие Воды и Дерева в 2023-м находится в цикле поддержки (Вода порождает Дерево). А это значит, что текущий год несет надежду на разрешение конфликтов. Он также способен внести больше гармонии в международные отношения.

Основное различие между ушедшим 2022-м и текущим 2023-м в том, что Вода по своей природе является «утренней росой», а Кролик — цветком. В 2022 тоже были Вода и Дерево — но более агрессивные Янские. Изображение капли воды на лепестке цветка ранним утром свидетельствует о более умеренной энергии в этом году.

Кроме того, текущий год может стать годом завершения конфликта между Россией и Украиной, и принесет снижение напряженности между Западом и Востоком.

Но это не значит, что конфликты и войны вовсе прекратятся. Они скорее могут вестись скрыто. Вода и Кролик относятся к энергии Инь. Ее можно охарактеризовать как скрытную, темную и медлительную. Эту энергию не легко увидеть, именно поэтому во второй половине года возможны заговоры, госперевороты, протесты и убийства.

С точки зрения экономики, подобные элементы года могут сигнализировать об экономическом кризисе. При этом Кролик не может генерировать много Огня и стать символом богатства, а именно стихия Огня, с точки зрения Китайской метафизики, является элементом Богатства. Отсутствие Огня приводит к падению инвестиционной деятельности и, соответственно, к пессимизму в экономике. Такая картина может наблюдаться вплоть до 2024 года.

Кролика относится к категории Звезд Цветения Персика, положительно влияет на индустрию развлечений, кино, музыку, искусство и секс-индустрию. Правда секс и романтику цветок персика принесет людям, рожденным в день Тигра, Лошади или Собаки. А вот сочетание Кролика и Крысы способно перерасти в сексуальные скандалы и внебрачные связи. Именно это и станет одной из основных тем обсуждения в новостных сюжетах в текущем году.

Кролик является Звездой Академика по отношению к Воде, именно поэтому в более выигрышном положении окажется сфера образования и культуры. Академическая звезда является символом интеллекта. Именно поэтому люди будут стремиться получать новые знания. Современная Школа Метафизики поможет не упустить возможности и добиться желаемого, используя систему Китайской Метафизики.

Стоит также отметить, что Кролик хорошо сочетается с Собакой, Свиньей и Козой. Именно этим животным будет сопутствовать удача. А вот людям, у которых в Четырех столпах есть Петух, стоит быть аккуратнее. Они рискуют пострадать от травм (особенно шеи или позвоночника).

В заключении стоит отметить, что из-за отсутствия элемента Огня, в 2023-м году стоит быть внимательнее к здоровью сердца и нервной системы. Вода и Дерево в наступившем году также будут противостоять Земле, которая в китайской традиционной медицине непрерывно связана со здоровьем желудка и в целом всей системы пищеварения. Чтобы не попасть в группу риска, следует заранее пройти обследование у специалиста. И главное помнить, что лучшее лекарство — своевременная профилактика!




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!