Здоровье

Инфекционист Вознесенский допустил появление нового штамма COVID-19

6 января 2023, 11:54
6 января 2023, 11:54 — Первый женский

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский высказал свое мнение о возможном возникновении нового штамма коронавируса, который вытеснит «омикрон».

В беседе с РИА Новости эксперт отметил, что вероятность этого низкая. При этом, исключать возникновение другого штамма нельзя. Он подчеркнул, что если в дальнейшем будет развиваться только «омикрон», то люди будут все реже повторно болеть коронавирусом.

Вознесенский отметил, что в некоторых регионах могут быть подъемы или спады заболеваемости. Все зависит от наличия иммунитета у населения.

Ранее флеболог Орлов объяснил неожиданное появление синяков на теле отсутствием витаминов. По его словам, эластичность сосудов снижается, а их «ломкость» увеличивается при дефиците витаминов С, К и Р. Также, синяки могут появляться на теле при употреблении различных лекарственных препаратов. Среди них: аспирин, гормональные таблетки и антикоагулянты.

Также, врач Прокофьев перечислил опасные последствия неправильного приема жаропонижающих лекарств. Специалист отметил, что такие лекарства относятся к классу нестероидных противовоспалительных препаратов. Их проблема в том, что при неправильном применении такие лекарства способны вызвать поражения желудочно-кишечного тракта.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!