Звезды

Сбежавший из России Смольянинов хочет «воевать за Украину»

8 января 2023, 13:56
8 января 2023, 13:56 — Первый женский

Сбежавший из России актер театра и кино Артур Смольянинов заявил, что готов воевать за Украину.

«Если я и пошел бы на эту войну, то только на стороне Украины. Конечно. Однозначно», — сказал артист в интервью «Медузе»*.

Кроме того, по словам знаменитости, ему было бы «плевать», даже если бы Россия превратилась в «радиоактивный пепел». Более того, звезда «9-й роты» признался, что готов убить актера из Осетии Сослана Федарова, который защищает Россию. Напомним, с ним Смольянинов снимался в одном фильме.

В этом же интервью актер заявил, что был готов уехать из России еще до начала специальной военной операции, поскольку «удавочка начала сжиматься» на его шее.

«Я в любом случае собирался уезжать: мне постепенно переставали давать работу. Удавочка сжималась: по тем или иным причинам меня не брали туда, не брали сюда», — заключил Смольянинов.

Отметим, в России у Смольянинова остались два сына. Они живут с экс-супругой актера, звездой «Папиных дочек» Дарьей Мельниковой. Сама актриса заявляла, что переживает за детей из-за заявлений бывшего мужа.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Мария Шукшина раскритиковала опрос ВЦИОМ, где Алла Пугачева на второй строчке лучших исполнительниц России. Подробнее — в нашем материале.

*издание признано иностранным агентом в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!