Звезды

Дочь Гаркалина рассказала о безрезультатных попытках спасти отца от алкоголизма

9 января 2023, 10:26
9 января 2023, 10:26 — Первый женский

Российский актер Валерий Гаркалин много лет безрезультатно боролся с алкогольной зависимостью. Информацией об этом со Starhit поделилась дочка артиста Ника.

Она отметила, что в молодости отец любил шумные компании и часто мог пригубить алкогольные напитки. Однако, Гаркалин знал меру и свою норму. Ситуация изменилась с возрастом. Тогда актер по-настоящему ощутил на себе славу и деньги. Постоянные выступления и гастроли вымотали его эмоционально и Гаркалин пристрастился к алкоголю.

Актер не скрывал своей зависимости и боролся с ней. Некий врач избавил его от этого недуга на долгих 20 лет. Гаркалин снова сорвался после смерти любимой супруги.

«Это была тяжелая борьба, мы не понимали, чем и как ему помочь. Папа считал, что справиться он может только сам. Мог год не прикасаться к рюмке, потом срыв», — рассказала дочь артиста. Она подчеркнула, что в тот период никогда не видела отца не трезвым.

Пагубная привычка отразилась и на здоровье. За последние годы у актера случилось несколько инфарктов, он также перенес клиническую смерть. Артист скончался 21 ноября 2021 года из-за осложнений от перенесенного коронавируса.

Ранее исполнительница Рита Дакота рассказала, что ее отец отмечает четвертую годовщину жизни без алкоголя. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!