Культура

Психолог Кондратенко предупредила о вреде частой мастурбации

9 января 2023, 11:14
9 января 2023, 11:14 — Первый женский

Психолог Татьяна Кондратенко предупредила об ухудшении сексуальной жизни из-за частой мастурбации. Об этом эксперт заявила в беседе с изданием «Лента.ру».

Психолог отметила, что сама по себе мастурбация никак не влияет на желание заниматься сексом. Этот процесс позволяет снять возбуждение. Проблемы возникают тогда, когда человек предпочитает мастурбацию сексу с партнером. Это говорит о проблемах в отношениях, депрессии и других психологических трудностях.

Частая дезатаптивная мастурбация может оказаться пагубной в том случае, если половые органы раздражаются необычным образом, который невозможен при привычном контакте с партнером.

«Если сценарий мастурбации невозможно повторить во время полового акта, чувствительность и острота ощущений снижаются и полного удовлетворения не наступает», — предупредила психолог.

Единственный способ справиться с проблемой – изменить мастурбацию, на максимально приближенную к ситуации полового акта.

Ранее сексолог Карташева перечислила причины исчезновения либидо зимой. По словам эксперта, на уровень либидо могут повлиять погодные условия. С наступлением зимы световой день уменьшается, следовательно сокращается уровень витаминов и микроэлементов в организме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!