Главное

Врач назвал топ-3 трендовые пластические операции 2022 года

15 июня 2022, 10:02
15 июня 2022, 10:02 — Первый женский

Пластический хирург Павел Голованев в беседе с изданием «Аргументы и факты» рассказал, какие пластические операции стали трендами 2022 года.

Так, среди популярных у россиянок пластических операций врач выделил жиросохраняющую блефаропластику. Такая процедура проводится для изменения формы век. Данный вид оперативного вмешательства предполагает иссечение избытков кожного покрова и жировых образований.

«Такой подход позволяет сохранить природные контуры века пациента и его индивидуальность, сделав взгляд более выразительным и, без преувеличения, помолодевшим»,— заявил Голованев и объяснил, что такая методика подходит для возрастных пациенток.

Также в топ пластических операций по мнению врача входит липофилинг, в которой используется собственный жир пациента, взятый из бедер или живота, для коррекции контуров тела и лица. Также в рейтинг попала маммопластика.

«Пластика груди очень обширна. Это не только установка имплантатов, но и подтяжка, коррекция ареол, уменьшение и другие виды моделирования молочных желез»,— отметил эксперт.

На третьем месте абдоминопластика- пластическая операция для подтяжки и коррекции формы живота.

Ранее Первый женский писал, какие процедуры нужно выполнить в начале лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!