Общество

Ляйсан Утяшева объяснила, как не переедать перед сном

12 января 2023, 12:44
12 января 2023, 12:44 — Первый женский

Телеведущая и спортсменка Ляйсан Утяшева рассказала, как перестать объедаться перед сном. Информацией об этом она поделилась в своем личном блоге в Telegram.

Утяшева отметила, что вред от ночных перекусов доказан учеными. Несвоевременный прием пищи пагубно влияет на работу организма. Ухудшается качество сна и вырастает риск инсульта.

Гимнастка призналась, что чаще всего ей хочется поесть на ночь во время просмотра сериалов или фильмов. Поэтому, она советует своим подписчикам изменить вечерние развлечения.

«Вашим триггером может быть что-то другое, понаблюдайте за собой. В стоп-лист попадают вечерние застолья и походы по заведениям», — рассказала Ляйсан.

Также, спортсменка посоветовала включить в свой график физическую активность перед сном.  Например, можно прогуляться или заняться йогой. Также, звезда порекомендовала составить список еды, которая заменит вредную пищу в вашем ежедневном рационе.

Ранее врач Дианова объяснила, чем опасны ночные перекусы. По словам диетолога, самыми частыми продуктами для ночных перекусов являются жаренные и жирные блюда. Употребление таких продуктов может привести к серьезным проблемам с желудком. Все блюда тяжело усваиваются и могут вызвать изжогу или эрозии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!