Главное

Эксперт рассказала, как стоит одеваться в офис летом

15 июня 2022, 10:21
15 июня 2022, 10:21 — Первый женский

Бизнес-консультант по этикету Татьяна Николаева в беседе с радио «Говорит Москва», посоветовала офисным работникам летом выбирать светлые тона одежды для работы. Также она посоветовала от прилегающей одежды и декольте.

Мужчины обязательно должны носить носки. Для женщин неприемлемы открытые босоножки.

«Несмотря на то, что лето и жарко, оголяться всё-таки не стоит. Если мы оголимся, от этого нам прохладней не станет. Не забываем, что везде на работе микроклимат, поэтому ничего страшного не произойдёт, если мы будем соблюдать тот стиль одежды, который рекомендован организацией. Конечно же, летом стоит отдавать предпочтение одежде светлых тонов и не прилегающей. Свободного покроя, но не до такой степени, чтобы это превращалось в бесформенный мешок. Поэтому натуральные ткани, не прилегающая одежда, соблюдаем длину.
По-прежнему не носим декольте, оно нам жизнь не облегчит. Отдельно по поводу мужчин: по-прежнему носим носки, носки в офисе обязательны. Если мы говори о дамах, тут у нас не экстремальная жара, поэтому в офисе — чулки и колготки. Никаких босоножек быть не должно. Босые ножки в офисе запрещены»,-заявила собеседник радиостанции.

Ранее Первый женский писал, что модельер назвала устаревшие фасоны платьев на выпускной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!