Здоровье

Офтальмолог Петрова рассказала о причинах появления катаракты и глаукомы

16 января 2023, 14:39
16 января 2023, 14:39 — Первый женский

Офтальмолог и хирург Мария Петрова рассказала о причинах появления катаракты и глаукомы, а также сообщила о лечении и диагностике серьезных заболеваний. Информацией об этом эксперт поделилась в беседе с телеканалом 360°С .

Она отметила, что катаракта – помутнение хрусталика глаза. Такое изменение в организме можно исправить при помощи хирургического вмешательства. Глаукома характеризуется повышенным внутриглазным давлением. Оно приводит к повреждению зрительного нерва.

Врач подчеркнула, что при позднем обращении к специалистам зрение восстановить невозможно. Именно поэтому необходимо своевременно обращаться к врачам.

Специалист отметила. Что проблемы со зрением могут возникнуть при долгой работе за компьютером. Она посоветовала делать перерывы и давать органам зрения отдых.

Ранее флеболог Орлов объяснил неожиданное появление синяков на теле отсутствием витаминов. По его словам, эластичность сосудов снижается, а их «ломкость» увеличивается при дефиците витаминов С, К и Р. Также, синяки могут появляться на теле при употреблении различных лекарственных препаратов. Среди них: аспирин, гормональные таблетки и антикоагулянты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!