Главное

Братья-подростки из Москвы месяц не рассказывали о смерти матери, чтобы не оказаться в детдоме

22 января 2023, 13:52
22 января 2023, 13:52 — Первый женский

Двое школьников-братьев из Москвы месяц скрывали смерть своей матери, чтобы их не забрали в детский дом. Об этом сообщает woman.ru.

Старшему сейчас 15 лет, а второму ребенку 10. Мама мальчиков родом из Вьетнама. Более 20 лет она прожила в Москве на съемной квартире и владела торговым бизнесом. Дети появились на свет в столице. Спустя время их отец бросил семью и вернулся во Вьетнам.

В разгар пандемии женщина заболела. Ее госпитализировали, но через несколько дней она скончалась. Тело женщины отправили на родину. За детьми приглядывала соседка, но со временем она стала приходить все реже. Затем братья решили жить самостоятельно. Из сбережений матери они оплачивали квартиру и готовили себе еду, ходили в школу.

Старший ребенок Нам знал, что он с братом являются гражданами Вьетнама и их могут депортировать или отправит в детдом. На своей родине они были лишь однажды и практически не знали языка.

О ситуации стало известно, когда один из братье поделился ей со своим одноклассником, а тот рассказал все классной руководительнице. Детей забрали в детский дом и долгое время для них не могли найти приемную семью. Позже отец ребенка и вовсе прислал официальный отказ от сыновей.

К счастью, спустя время чудо все же произошло. Для братьев нашлась семья, которая взяла над ними опеку. Сейчас Нам готовится к ОГЭ, а Дык ходит в школу.

Ранее «Первый женский» сообщал, что в США 44-летняя женщина дважды забеременела вместе со своими дочерьми. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!