Общество

Диетолог Гинзбург назвал самый полезный для организма овощ

26 января 2023, 12:17
26 января 2023, 12:17 — Первый женский

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал овощ, который больше остальных полезен для организма. Подробностями эксперт поделился в беседе с «Мослентой».

Диетолог сообщил, что этим овощем является обычная белокочанная капуста. В ней содержится аскорбиновая кислота, пищевые волокна, фолаты и сернистые соединения. А если капусту засолить, то в ней будут еще и пробиотические бактерии, полезные для пищеварительной системы.

«Доказано, что регулярное употребление капусты значительно снижает вероятность рака толстой и прямой кишки. А благодаря высокому содержанию фитоэстрогенов капуста сглаживает проявления климакса», — сообщил диетолог.

Он также подчеркнул, что овощ является низкокалорийным продуктом. Это делает его идеальным для тех, кто хочет сохранить молодость и здоровье.

Ранее врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников предупредил, что витамины для сердца не снижают риск развития инфаркта. Специалист также опроверг пользу витамина А и селена. Подробнее — в материале «Первого женского».

Также, флеболог Орлов объяснил неожиданное появление синяков на теле отсутствием витаминов. По его словам, эластичность сосудов снижается, а их «ломкость» увеличивается при дефиците витаминов С, К и Р. Также, синяки могут появляться на теле при употреблении различных лекарственных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!