Здоровье

Терапевт Ермолова перечислила опасные ошибки при снижении температуры

30 января 2023, 15:36
30 января 2023, 15:36 — Первый женский

Врач-терапевт ЦКБ Управления делами президента России Полина Ермолова перечислила ошибки, которые люди часто допускают при снижении температуры. Информацией об этом она поделилась в беседе с «Москвой 24».

Эксперт отметила, что при повышенной температуре тела не стоит принимать больше 4 граммов парацетамола в сутки. Повышенная доза может привести к осложнениям. Среди них: острая почечная недостаточность, токсическое поражение печени и повышенное давление. Она подчеркнула, что для улучшения самочувствия следует чередовать парацетамол с ибупрофеном.

Специалист назвала ошибкой и решение сбить невысокую температуру. Поскольку так организм борется с вирусами и бактериями. Следует дождаться отметки в 38,6 градусов.

Ранее флеболог Орлов объяснил неожиданное появление синяков на теле отсутствием витаминов. По его словам, эластичность сосудов снижается, а их «ломкость» увеличивается при дефиците витаминов С, К и Р. Также, синяки могут появляться на теле при употреблении различных лекарственных препаратов. Среди них: аспирин, гормональные таблетки и антикоагулянты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!