Главное

Топ-3 полезных продукта, от которых можно поправиться

17 июня 2022, 20:56
17 июня 2022, 20:56 — Первый женский

Для того, чтобы привести фигуру в норму, недостаточно отказаться от вредных продуктов. Порой лишние килограммы могут появиться и при здоровом и сбалансированном питании. В подборке Первого женского представлены топ-3 продукта, которые следует употреблять осторожно, или и вовсе исключить из своего рациона питания.

Виноград

Фото: traveltimes.ru

Виноград обладает относительно небольшой калорийностью. Но при этом в одной горсти ягод содержится 15 граммов сахара (столько же, как в нескольких сладких печеньях). Если съесть целую гроздь, то в организм попадет 75 граммов сахара. Для того, чтобы не поддаваться искушению, виноград можно заменить менее сладкими ягодами.

Орехи

Фото: tuttobello.ru

Пользу орехов нельзя недооценивать. В них содержится витамин Е, магний и омега-3 жирные кислоты. При этом, в зависимости от видов ореха, калорийность этих продуктов может составлять 500-650 ккал на 100 граммов. К примеру, в миндале 645 ккал, в арахисе — 567.

Сухофрукты 

Фото: ura-povara.ru

В сухофруктах, в отличие от орехов, калорий немного меньше. Но ими также не следует злоупотреблять. В кураге содержится 241 ккал на 100 граммов, а в черносливе – 240 ккал. Стоит отметить, что у абрикоса, из которого курага делается, калорийность в несколько раз ниже – всего 48 ккал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!