Здоровье

Эндокринолог посоветовал принимать цинк для улучшения мужского здоровья

2 февраля 2023, 17:05
2 февраля 2023, 17:05 — Первый женский

Сооснователь клиники ВМР, врач-эндокринолог Роман Терушкин рассказал, какие витамины необходимо принимать для поддержания мужского здоровья, сообщает издание «Газета.ру».

Так, по словам врача, употребление цинка способствует уменьшению риска заболеваний предстательной железы. Прием ретинола держит в норме синтез мужских половых гормонов и стимулирует секрецию тестостерона. При приеме витаминов в комплексе результат не заставит себя долго ждать. Мужчина станет энергичнее, выносливее, возрастет способность зачать здорового малыша за недолгий период.

Также врач рассказал о важности приема мужчинами витаминов группы В, которые отвечают не только за поддержание нормального тонуса сосудов и кровообращение, но и за половое влечение. По мнению доктора Терушкина, при слабом либидо стоит обратить внимание на продукты питания, богатые именно этой категорией витаминов.

Прием мужчинами витаминов С и Е, считает доктор, позволит повысить эластичность сосудов, замедлить старение организма, а также улучшить потенцию.

Ранее сообщалось о том, что врач-эндокринолог Светлана Мирная назвала одним из провокаторов отеков полезные продукты. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!