Без рубрики

Диетолог Павличенко: Ранний ужин не помогает сохранить стройность

2 февраля 2023, 19:05
2 февраля 2023, 19:05 — Первый женский

Диетолог-терапевт, кандидат медицинских наук, исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко рассказала изданию «Газета.ру», что следует выбирать на ужин, чтоб не набирать лишний вес.

По словам диетолога, поздние перекусы, особенно снеками или сладостями, не только не принесут пользы организму, но и останутся в виде нежелательных сантиметров на талии.

Лучшим решением, считает эксперт, будет полноценный ужин в рамках принципов здорового питания. По мнению врача, на ужин стоит выбирать легкие продукты, которые позволят быстро насытиться и  сохранить чувство сытости надолго.

Как правило, к идеальному ужину можно отнести куриную грудку или рыбу с овощным гарниром. А 2-3 раза в неделю стоит и вовсе отказаться от животного белка в пользу растительного, например бобовых культур.

Также врач отметила, что не следует забывать о взаимосвязи ужина и утреннего самочувствия. Так, избыток соли с вечера приведет к отечности с утра. Таким же эффектом обладает и привычный многим стакан молока перед сном. Если привычка сильна и без стакана молока трудно уснуть, то на помощь придет замена в виде безлактозного или растительного продукта.

Ранее сообщалось о том, что собственники крупных торговых центров займутся развитием собственных брендов. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!