Без рубрики

Эксперт по питанию рекомендовал ужинать не позднее чем через 10 часов после завтрака

3 февраля 2023, 12:05
3 февраля 2023, 12:05 — Первый женский

Эксперт по диетическому питанию Артем Верис назвал самые распространенные причины сильного вечернего аппетита и подсказал, что с этим можно сделать, сообщает издание «Газета.ру».

Эксперт считает, что причинами желания по вечерам съесть всё, что видишь, являются отсутствие полноценного приема пищи, постоянные перекусы, неправильное время завтрака, а также недостаток сна и стрессы.

Самое главное правило, по словам Вериса, заключается в построении режима питания. Нужно просто научиться завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, а также не допускать сильного чувства голода. Ведь именно сильный голод приводит к перееданию и перекусам вредными продуктами. Такая вредная привычка скажется не только на состоянии сна и дневной бодрости, но и непременно приведет в набору лишних килограммов.

По мнению эксперта, правильный ужин всегда начинается с завтрака. При этом первый прием пищи не должен быть в районе обеда. Лучшим решением будет устраивать себе завтрак в первый час после пробуждения. А окно между завтраком и ужином не должно превышать 10 часов.

Верис также напомнил о том, что во время сна процесс переваривания пищи замедляется, поэтому ужин должен быть легким, без лишних калорий.

Не следует забывать и о перекусах. Для них, советует эксперт по питанию, лучше выбрать фрукты, йогурты или орехи. Сладкие батончики, чипсы и крекеры – не самый лучший выбор для перекуса, к тому же после такого перекуса чувство голода возвращается довольно быстро.

Ранее сообщалось о том, что актриса Ника Здорик рассказала о начале отношений со Стасом Пьехой. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!