Путешествия

Названы самые доступные направления для отдыха в 2023 году

3 февраля 2023, 16:25
3 февраля 2023, 16:25 — Первый женский

Несмотря на то, что зима еще не закончилась, россияне уже начали планировать свой весенний и летний отдых, сообщает издание «Агентство Москва».

Самыми популярными по раннему бронированию направлениями в этом году стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Россия.

Наибольшим спросом у российских туристов пользуется Турция. За 79 тысяч туристы получат перелет на регулярных рейсах, проживание в четырехзвездочном отеле и завтраки. Помимо этого Турция стала настолько любимой для многих россиян, что многие даже не рассматривают другие направления для отдыха.

На втором месте по досрочному бронированию стал Египет, а именно Шари-эш-Шейх. Отдых на двоих для россиян, заблаговременно позаботившихся о поездке, обойдется от 97 тысяч рублей с пятизвездочными отелями и программой «все включено».

Менее популярным, но доступным направлением стали Объединенные Арабские Эмираты. Туристические путевки на данном направлении стоят чуть более 100 тысяч рублей.

Не забывают россияне и про излюбленные знаменитостями места теплого отдыха. Так россияне уже начали бронировать поездки в Таиланд и на Мальдивы, стоимостью от 170 и 280 тысяч рублей за неделю райского отдыха.

Стоит отметить, что при большом потоке заявок и броней на заграничные курорты, внутренний туризм продолжает набирать обороты. Так россияне все чаще стали бронировать поездки по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Сочи и Кавказские Минеральные Воды.

При этом туроператоры отмечают, что раннее бронирование уже не несет в себе возможности получить хорошую путевку по максимально низкой цене. Сейчас, предполагают туроператоры, это возможность зафиксировать стоимость путевки, зависящей от роста валюты, и не попасть под сезонный рост цен.

Ранее сообщалось о том, что инфекционист Поздняков рассказал, как отличить «кракен» от предыдущих штаммов COVID-19. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!