Здоровье

Врачи назвали действенные способы омоложения в домашних условиях

3 февраля 2023, 16:58
3 февраля 2023, 16:58 — Первый женский

Косметолог Дон Эттьюэлл и врач общей практики Эдрис Фарахбод рассказали, прием каких овощей и фруктов запустит в организме процессы омоложения, сообщает издание «Лента.ру»

Специалисты советуют включить в ежедневный рацион продукты, богатые антиоксидантами. К таким продуктам относятся:  малина, свекла, брюссельская капуста, морковь, рыбий жир, печень, зеленый чай, растительные масла, цитрусовые и перец.

Антиоксиданты, попадая в организм, обезвреживают свободные радикалы, запуская в организме антибактериальные, противовирусные и противоопухолевые  процессы.

При этом врачи отметили, что эффективным методом домашнего омоложения является йога. Занятия йогой позволяют держать тело в тонусе и природной подвижности, улучшают обменные процессы и настроение, что благотворно сказывается на поддержании молодости организма.

Эксперты также напомнили о том, что ежедневный уход за кожей, отшелушивание омертвевших клеток, увлажнение и питание позволят сделать тон кожи ровным, а саму кожу – сияющей и гладкой.

При этом стоит подбирать средства, подходящие по настоящему, а не желаемому типу кожи.

Ранее сообщалось о том, что сексолог Юрин объяснил, почему пары стали чаще сталкиваться с интимными проблемами. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!