Здоровье

Врач-невролог назвала самый опасный безалкогольный напиток

3 февраля 2023, 21:44
3 февраля 2023, 21:44 — Первый женский

Доктор медицинских наук, профессор Университета им. Сеченова, врач-невролог Наталья Шиндряева назвала самый опасный для здоровья безалкогольный напиток, пишет издание «Газета.ру».

По словам врача, самым опасным для организма напитком, не содержащем в составе алкоголь, является любимый многими энергетик. Он содержит в себе стимулирующие компоненты, которые, при частом употреблении, накапливаются в организме и пагубно влияют на состояние сосудов головного мозга.

Такие напитки противопоказаны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также беременным.

Даже разовое применение этого напитка может спровоцировать мигрень, аритмию, инфаркт миокарда. При этом большинство энергетиков способны вызывать привыкание.

Помимо находящихся в составе кофеина, таурина других не самых полезных для здоровья компонентов, в них также содержится суточная доза сахара, поэтому регулярное употребление энергетиков может спровоцировать набор лишнего веса.

Ранее сообщалось о том, что психолог Кристина Дюран перечислила эффективные способы, которые помогут справиться с эмоциональным выгоранием. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!