Путешествия

Названы самые популярные зарубежные направления на февральские праздники

4 февраля 2023, 16:10
4 февраля 2023, 16:10 — Первый женский

Сервис путешествий «Туту» проанализировал данные о купленных и забронированных билетах на февральские праздники и опубликовал список самых популярных направлений, сообщает информагенство «Известия».

Самыми популярными направлениями для февральского мини-отпуска россиян стали направления ближнего зарубежья.

Первое место в рейтинге заняла Турция. Доля оформленных билетов по этому направлению почти в три раза превысила прошлогодний спрос. При этом стоимость билета туда-обратно составит в среднем 36 тысяч рублей.

На втором по популярности месте оказалась Армения. Более 13 процентов отдыхающих решили провести продолжительные февральские выходные именно в этой стране.

Закрывает тройку лидеров Азербайджан. Более 11 процентов россиян-туристов решили не оставаться на выходные в России, а посетить страну ближнего зарубежья.

В список стран, которые россияне выбрали для февральского отпуска стали Узбекистан, Казахстан, Беларусь и Кыргызстан. Из более далеких направлений россияне выбрали Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Израиль.

При этом туроператоры напомнили россиянам, что перед поездкой за рубеж стоит тщательно изучить все формальности и тонкости посещения той или иной страны, заранее оговорить с туроператором все условия путешествия.

Ранее сообщалось о том, что онколог Федянкин заявил, что самостоятельно выявить рак помогут опухоли на коже. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!