Здоровье

StarHit перечислил звёзд, которые молодыми умерли от рака

4 февраля 2023, 16:44
4 февраля 2023, 16:44 — Первый женский

Несмотря на то, что врачи давно говорят о том, что онкология перестала быть приговором, и на ранних стадиях рак вполне можно излечить, многие российские знаменитости так и не смогли побороть этот страшный недуг.

Издание StarHit вспомнило звезд, которые, несмотря на все имеющиеся возможности, все равно сгорели от раковых заболеваний.

Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в любимом многими фильме «Приключения Буратино», в детстве получила серьезную травму спины, которая не прошла бесследно. Помимо того, что претендентке на роль Красной Шапочке это перечеркнуло всю карьеру, так и со временем у артистки обнаружили рак.

В 50 лет артистка узнала, что неизлечимо больна, а в 53, после непродолжительной борьбы со злым недугом, ушла из жизни.

Актриса Анна Самохина очень рано стала любимицей публики. После роли в кинокартине «Воры в законе» Самохину по праву признали секс-символом эпохи.  Однако, успех в карьере совсем не сулил счастья в личной жизни. Через 15 лет счастливой жизни брак с Александром Самохиным распался  и два последующих тоже не принесли женщине счастья.

В 2009 году артистка уехала с дочерью Александрой на отдых на Гоа, где и узнала о раке последней стадии. Несмотря на все предпринимаемые попытки приостановить течение болезни, сердце 47-летней Самохиной остановилось в феврале 2010 года.

Звезда «Блестящих» Жанна Фриске, начав успешную сольную карьеру, считалась одной из самых искренних и настоящих певиц того периода.

Когда поклонники узнали, что их кумир встретила мужчину своей мечты, да еще и ждет от него ребенка – радости их не было предела. Однако, счастье певицы длилось недолго и вскоре ей пришлось заплатить за него слишком высокую цену. Немногим позже после рождения сына Платона Жанна узнала, что у нее глиобластома.

На лечение Фриске собирали всем миром: родные, друзья и фанаты собрали в общей сумме 66 миллионов рублей. Певица искала лечения не только в России, но и в Латвии, Китае, Америке. Несмотря на все предпринимаемые попытки вывести болезнь хотя бы в стадию ремиссии, весной 2015 года состояние певицы резко ухудшилось. Ушла из жизни Жанна в 40-летнем возрасте.

Актриса Евгения Брик сыграла свои самые знаменитые роли — Катю в «Стилягах», Ларису в «Оттепели», Миру в «Одессе». Несмотря на популярность, актриса была счастлива и в семейной жизни: хоть ей и приходилось жить на две страны из-за дочери-студентки, она мечтала о втором ребенке, лелеяла успехи мужа-режиссера.

Актриса отметила свое 40-летие в кругу родных и близких, а через полгода неожиданно скончалась. Близкие не стали распространяться о причинах смерти Евгении, однако коллеги по цеху поговаривали, что актриса страдала от онкологии, которая и забрала жизнь успешной артистки.

Среди многих известных артистов советского и российского шоу-бизнеса, кого не пощадила такая страшная болезнь, стали Лариса Борушко, скончавшаяся в 43 года, 38-летняя Дарья Егорычева, 35-летняя Ирина Метлицкая. Каждая из них оставила незабываемый след в киноискусстве и до сих пор с теплотой вспоминаются поклонниками и коллегами.

Ранее сообщалось о том, что Александр Маршал заявил, что ему «плевать» на санкции Канады. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!