Здоровье

Лето в городе: правила выживания в жару

18 июня 2022, 15:45
18 июня 2022, 15:45 — Первый женский

Чтобы пережить высокую температуру воздуха летом, проводя отпуск в городе, и сохранить здоровье, следует придерживаться некоторых правил.

Особое внимание следует уделить одежде. Летний гардероб должен состоять из светлых и натуральных тканей. Предпочтение следует отдать хлопку и льну. Новый  экотренд — одежда из бамбука. Она впитывает на 60% больше влаги, чем хлопок, хорошо пропускает воздух и, как шелк, приятна к телу.

Чтобы яркое летнее солнце не обернулось внутричерепным давлением, не стоит забывать про головные уборы. Они не должны быть обтягивающими и тяжелыми. Оптимальный вариант — соломенная шляпка. Кроме того, не следует забывать и про солнцезащитные очки.

По возможности не следует планировать встречи с 11 до 16 часов. В это время солнце особенно активно. Кроме того, не следует забывать о воде. Ее нужно пить в достаточном количестве. Специалисты даже вывели формулу: 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.

Кроме того, стоит избегать холодной воды. Речь идет о природных водоемах, а также фонтанах, бассейнах и даже душах дома. При резком перепаде температур расширенные кровеносные сосуды сужаются, и это может вызвать приступ стенокардии и даже инфаркт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!