Без рубрики

Авторы TasteAtlas назвали худшее блюдо в мире

6 февраля 2023, 17:58
6 февраля 2023, 17:58 — Первый женский

Авторы гастрономического путеводителя по традиционным блюдам стран мира TasteAtlas составили список 100 самых неудачных блюд в мире, сообщает издание Sakhaday.ru.

Самую низкую оценку получил традиционный салат народов Якутии Индигирка. В состав блюда входят замороженная рыба, лук, подсолнечное масло, соль и перец. Салат относится к традиционным блюдам народов Якутии и очень любим в регионе. А название произошло от одной из рек, протекающих в республике Саха.

Возмущенные любители салата оставили на сайте несколько десятков отзывов, сообщив, что авторы путеводителя просто не распробовали салат и предположившие, что, благодаря такой антирекламе это блюдо многие захотят попробовать.

Помимо Индигирка в антирейтинг вошли такие традиционные российские блюда как кисель, окрошка, салаты селедка под шубой, мимоза и каши разных видов.

Недовольные рейтингом пользователи со всего мира отмечают, что некоторые блюда, например, канадский пицца-торт французские анисовые конфеты, датские селедка в лаваше, гороховый суп со свининой и даже жареные пауки из Камбоджи являются традиционными и вносить их в такого рода рейтинги неверно.

Ранее сообщалось о том, что модель Анастасия Решетова решила больше не худеть с помощью диет. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!