Без рубрики

Эксперты рассказали, почему яйца помогают быстрее похудеть

6 февраля 2023, 19:02
6 февраля 2023, 19:02 — Первый женский

Каждому известно, что быстро сбросить лишние килограммы, не причинив при этом вреда здоровью, практически невозможно. Однако, группа экспертов-диетологов считает, что при правильном питании, дефиците калорий и умеренных физических нагрузках цифры на весах будут уменьшаться быстрее и качественнее, сообщает издание «Царьград».

При этом специалисты советуют не изнурять себя монодиетами, а лучше перейти на правильное и сбалансированное питание. Лучшим решением уменьшить и поддерживать вес в нужных цифрах станет восполнение в организме дефицита витаминов и потребление всех элементов в естественном виде.

Тем, кто решил сбросить лишний вес, диетологи рекомендуют не исключать из рациона яйца. Этот продукт является источником большого количества витаминов и микроэлементов. Для нормального функционирования организму требуется постоянное потребление витаминов А, Е, К, группы В, фолиевой кислоты, железа, цинка. Как раз все эти вещества и содержат в себе яйца.

Для того, чтобы получить всю пользу от этого продукта, его следует употреблять в первой половине дня. Приятным бонусом станет и то, что содержащийся в яйцах белок долго переваривается, поэтому чувство голода наступает нескоро, сокращается количество перекусов.

Ранее сообщалось о том, что Авторы TasteAtlas составили рейтинг худших мировых блюд. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!