Звезды

Сальма Хайек заявила, что из-за типажа красотки не получала комедийные роли

6 февраля 2023, 20:07
6 февраля 2023, 20:07 — Первый женский

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек заявила, что из-за приклеившегося к ней в начале карьеры типажа красотки она долгое время не могла получить роли в комедийных проектах, сообщает издание «Лента.ру».

По словам 56-летней знаменитости, в 1990-е годы красивые и сексуальные женщинам не имели права быть умными и смешными. Актрису всегда назначали на роли роковых красоток, хотя она неоднократно пробовалась на роли смешных и нелепых героинь.

«Я всю жизнь хотела сниматься в комедиях, но мне не давали такой возможности», — призналась Хайек. Осуществилась мечта 56-летней актрисы лишь далеко за 40, когда актер и режиссер Адам Сэндлер разглядел в ней героиню своего фильма и утвердил на роль.

Хайек призналась, что всю жизнь пыталась побороть навязанный ей образ роковой красотки и добиться жанрового разнообразия. У нее даже возникали мысли, что ее ценят лишь за внешность, а талант и желания отходят на второй план.

Только с возрастом актриса смогла добиться приглашений на разные роли. И сейчас она находится на том жизненном этапе, когда работодатели перестали ценить ее за сексуальность.

Достигнуть такого результата, считает Сальма, ей помог упорный труд, съемки во множестве картин и общение с разными режиссерами.

Ранее сообщалось о том, что врач-диетолог поделился мнением о потолстевшей Оксане Федоровой. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!