Звезды

Беременная жена режиссера Андреасяна может потерять зрение при родах

8 февраля 2023, 01:16
8 февраля 2023, 01:16 — Первый женский

Совсем скоро режиссер Сарик Андреасян вновь познает радость отцовства. Супруга режиссера, 27-летняя Лиза Моряк, на девятом месяце беременности, сообщает издание StarHit.

Актриса очень радовалась беременности и скорому появлению малыша, однако проблемы со здоровьем и прогнозы врачей омрачили приятное ожидание.

В личном блоге актриса рассказала, что с седьмого месяца беременности ее зрение стало резко ухудшаться. Звезда лишь недавно обратилась к специалисту и пришла в ужас от результатов обследования.

К сожалению артистки врачи сказали, что роды пройдут исключительно путем кесарева сечения. Причиной тому – плохое состояние сетчатки глаз. Такое состояние во время естественных родов может привести к еще большим разрывам и слепоте.

От услышанного актриса разрыдалась прямо в кабинете врача. Однако врач предложила попробовать прижечь сетчатку. Такой радикальный способ может уменьшить серьезность проблемы. И Моряк на него решилась. Во время процедуры она перенесла 142 вспышки только на одном глазу. При этом врач ни на секунду не покидала девушку, все время разговаривала с ней, о чем-то спрашивала, шутила.

После процедуры врач сообщила артистке, что после лечения второго глаза зрение будет в полной безопасности, и никакие потуги ему не будут страшны.

Актриса после пережитого настоятельно порекомендовала подписчицам перед беременностью или в самом ее начале тщательно проверять состояние здоровья, чтобы не столкнуться с подобными проблемами.

Ранее сообщалось о том, что звезда сериала «Кармелита» подарила мужу второго наследника. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!