Общество

В Роскачестве назвали лучшие розовые вина России

9 февраля 2023, 10:58
9 февраля 2023, 10:58 — Первый женский

Роскачество проверило розовые вина, которые производятся на территории страны. Был составлен рейтинг лучших напитков в категории. Среди них, на первых позициях — Цвайгельт — Красностоп (производитель – «Шато Тамань») и «Розе» Каберне Совиньон («Фанагория»). Об этом пишет РИА Новости.

Эксперты пришли к выводу, что качества розовых вин в России существенно улучшилось в сравнении с прошлыми годами. Так, 40 вин из 44 проверенных соответствуют принятым стандартам. Этот результат стал лучшим за все годы анализа.

В топ пять вошли: Цвайгельт — Красностоп (производитель – «Шато Тамань»), «Кюве» Мерло Зинфандель («Мысхако»), ZB Wine Rose («Золотая Балка»), «Розе» Каберне Фран («Фанагория»), «Розовое» («Усадьба Перовских»).

Ранее терапевт Чиркова назвала мясо с жареной картошкой самым тяжелым блюдом для пищеварения. По словам специалиста, на его переваривание организм затрачивает слишком много энергии. Кроме того, жирная пища препятствует выработке желудочного сока, что также затрудняет процесс усвоения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!