Здоровье

Ученые выяснили, что люди глупеют без регулярного секса

14 февраля 2023, 10:51
14 февраля 2023, 10:51 — Первый женский

На днях специалисты из Кливленда выяснили, что человек глупеет без регулярного полового акта. Об этом говорится в научном журнале The Healthy.

В ходе исследования, ученые установили тот факт, что более сексуально развитые люди набрали больше баллов в тестах, определяющих вербальные и пространственные навыки. Специалисты связывают повышение активности мозга с выбросом гормонов во время близости.

«Когда люди занимаются сексом, они имеют контакт «кожа к коже», и такой контакт является основным способом, которым мы, люди, утешаемся, как младенцы с нашими матерями. Сексуальная связь дает партнерам множество ласк и прикосновений кожи к коже и регулирует настроение, благодаря выбросу гормона хорошего самочувствия – окситоцина», – говорится в сообщении.

При этом ученые узнали, что секс несёт ответственность за потенциальный рост риска рецидивирующих инфекций мочевого пузыря. Сообщается, что 80% инфекций у женщин в пременопаузе появляются на протяжении 24 часов после полового контакта.

Ранее «Первый Женский» сообщил, что звезды сериала «Клон» страстно поцеловали друг друга. Подробнее — в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!