Звезды

Вячеслав Малежик поделился деталями своего восстановления после инсульта

16 февраля 2023, 19:06
16 февраля 2023, 19:06 — Первый женский

В 2017 году Вячеслав Малежик перенес инсульт. Поначалу все происходило нормально, однако позже болезнь стала прогрессировать. Тогда артист был лишен возможности глотать самостоятельно и его кормили через зонд. Сейчас эстрадный певец проходит реабилитацию.

Хотя инсульт случился шесть лет назад, артист до сих пор ощущает его последствия. Так, он признался, что теперь ему трудно выступать на сцене.

«Дело в том, что я перенес инсульт, и есть вероятность, что меня меньше приглашают выступать не из-за того, что сейчас сложились такие обстоятельства в мире, а просто боятся, что я не в очень хорошей форме. Хотя форма у меня, по-моему, отличная», — сообщил Малежик.

Сейчас 75-летний артист пытается восстановить свое здоровье с помощью физической культуры, бассейна и ходьбы.

«Я поддерживаю свое физическое состояние, тем более, что моя болячка до конца не прошла. Врачи всегда советуют, чтобы я не перегружался, а прислушивался к своему организму. И я понимаю, что мне еще надо ходить, делать упражнения для ног. У меня прогулки, физкультурный зал, где я кручу велосипеды. После инсульта проблема с правой ногой — я ее еще подволакиваю», — добавил  Вячеслав.

Ранее «Первый Женский» рассказал, что Джиджи Хадид борется с серьезным заболеванием. Подробности — читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!