Звезды

Принц Гарри получил приглашение на коронацию отца

17 февраля 2023, 17:41
17 февраля 2023, 17:41 — Первый женский

В британских СМИ главной новостью последних месяцев остается приближающаяся коронация короля Карла. Однако публику больше интересует приедет ли на торжество младший сын Карла принц Гарри.

Устроенные принцем скандалы и откровения могли стать законными причинами не звать его на мероприятие. Однако на днях появилась информация, что король все же отправил младшему сыну приглашение. Об этом сообщает издание «7 Дней».

Представители королевского двора подтвердили эту информацию. Они пояснили, что в списке гостей помимо принца Гарри числится и его супруга, актриса Меган Маркл.

Эта новость стала большой неожиданностью для многих британцев.

Принцу Гарри припомнили его интервью с Опрой Уинфри. При этом совсем недавно младший наследник короля выпустил документальный сериал и опубликовал мемуары. В них он выдвинул новые обвинения против своих родных.

Поэтому для многих поступок Карла – проявление великодушия к непутевому сыну и его супруге.

Считается, что появление Гарри на коронации создаст прецедент. После его заявления о выходе из королевской семьи в 2020 году он считается отреченным. Его предшественник, король Эдуард VIII, после своего отречения не посмел появиться ни на одной из аналогичных церемоний, состоявшихся при его жизни.

Стоит отметить, что принц Гарри до сих пор не дал ответа на приглашение. Поэтому его появление на церемонии так и остаётся под вопросом.

Ранее сообщалось, что Селена Гомез рассказала, что поправилась из-за препаратов от волчанки. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!