Звезды

В Тюмени правоохранительные органы возбудили дело против Инстасамки

17 февраля 2023, 19:23
17 февраля 2023, 19:23 — Первый женский

В Тюмени полиция возбудила административное дело против певицы Дарьи Затеевой, наиболее известной Инстасамка. Активист Юрий Рябцев подал заявление на артистку по просьбе знакомых. Об этом общественник сообщил изданию 72.RU.

По словам Рябцева, он никогда не слушал песни Инстасамки и вообще мало что знает об исполнительнице. Однако мужчина решил помочь своим давним знакомым подать жалобу на звезду.

«Ко мне обратились наши тюменские моржи – это большое сообщество из нескольких групп, всего их человек 250. Они пытались подать жалобы на эту исполнительницу, но ничего не получалось. В итоге попросили меня помочь корректно составить заявление», – рассказал Рябцев.

Сообщается, что общественник отправил жалобу в одно время в прокуратуру и Роскомнадзор. От Тюменской полиции Рыбцев получит ответ быстро.

Издание обратилось в региональное УМВД с просьбой прокомментировать ситуацию. Они, в свою очередь, оперативно среагировали и подтвердили факт возбуждения административного дела против 22-летней певицы. Но какое преступление совершила Инстасамка — пока неизвестно.

К слову, в начале января глава Лиги безопасного интернета, Екатерина Мизулина, заявила о нарушениях на концертах Инстасамки. Она отметили наличие нецензурной лексики в песнях певица. Также они «идут полностью вразрез с провозглашаемой государством политикой» по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!