Здоровье

Диетолог Тихомирова раскрыла секрет эффективного избавления от шлаков

17 февраля 2023, 23:49
17 февраля 2023, 23:49 — Первый женский

Шлаки и токсины есть в любом организме. Обычно они выводятся из организма самостоятельно. Но тема выведения токсинов и очищения организма остается на пике популярности уже несколько лет. Терапевт, диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова в беседе с изданием «Лайф» рассказала, как помочь организму скорее избавиться от ненужного.

По мнению специалиста, вывести шлаки и токсины из организма можно без лишних затрат. Для этого необходимо пить достаточное количество воды, правильно питаться и умеренно заниматься спортом.

Врач напомнила, что отечность и тусклость кожи, плохое самочувствие являются показателями зашлакованности организма.

Если питания и спорта недостаточно, Тихомирова рекомендует начать восполнять в организме дефицит витаминов. Начать необходимо с витаминов группы В и янтарной кислоты. Также могут помочь растительные средства, обладающие слабыми мочегонными свойствами. К таким врач отнесла вытяжки из рябины и брусники.

Тихомирова напомнила о способности организма самоочищаться. Если проблем со здоровьем нет, то специальная чистка не нужна. Но если плохое самочувствие усиливается и доступные методы стали неэффективны, следует обратиться к специалисту.

Недавно стало известно, что беременная дочь певицы Славы пожаловалась на появившиеся проблемы со здоровьем. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!