Здоровье

Американские ученые назвали вредные для здоровья мозга напитки

19 февраля 2023, 17:55
19 февраля 2023, 17:55 — Первый женский

Американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых назвали напитки, негативно влияющие на работу головного мозга. Об этом сообщает издание Ferra.

Первыми из напитков, которые эксперты советуют исключить из своего рациона стали подслащенные напитки. Из-за высокого содержания сахара, они провоцируют болезни сердца, инсульты, развитие диабета второго типа, деменцию. По этим же причинам врачи выступают против частого употребления кофейных напитков. К ним отнесли мокко, латте, фраппе.

Не поощряют ученые и частое употребление молочных коктейлей. Насыщенные жиры, содержащиеся в напитке, повышают уровень «плохого» холестерина.

Спортивные напитки, отмечают специалисты, подходят только для тех, кто постоянно тренируется. Для остальных же, кроме лишних калорий и сахара, эти напитки ничего не несут. К ним же можно отнести и восстановительные напитки.

Самыми главными «врагами» работы мозга врачи назвали энергетические напитки. Кроме кратковременного прилива бодрости эти напитки несут в себе большое количество кофеина и сахара. При этом нередко такие напитки могут вызывать зависимость.

Недавно стало известно, что недавно перенесший операцию на сердце Игорь Николаев улетел на гастроли в другую страну. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!