Здоровье

Терапевт Ладыгина назвала продукты для продления молодости

20 февраля 2023, 01:18
20 февраля 2023, 01:18 — Первый женский

В современном мире люди чаще всего пребывают в постоянном стрессе, изнуряют себя повышенными нагрузками. Из-за этого быстрее наступает процесс старения и развития клеточных болезней.

Однако существует группа уникальных природных биорегуляторов, называемых полипренолами и биофлавоноидами. Они помогают сохранить целостность мембраны клетки и восстановить органы и ткани. Одним словом – сохранить молодость. Об этом врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Екатерина Ладыгина сообщила изданию «Газета.Ru»

При этом, считает специалист, необязательно бежать в клинику или в аптеку за чудо-препаратами. С этим могут легко справиться продукты питания.

Эксперт отметила, что полезными для молодости веществами богаты голубика, черная и красная смородина, киви, клюква, вишня. Они активизируют репаративно-регенерационные процессы, восстанавливают структуру и функции органов.

Всего горсть этих ягод в день поможет не только продлить молодость, но и улучшить память. Постоянное употребление ягод способно даже оказывать антидепрессивный эффект.

Недавно стало известно, что певица Глюкоза трогательно поздравила свою бабушку с 93-летием. Также певица рассказала, за какой поступок постоянно просит у родственницы прощения. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!