Без рубрики

Отказ от сыра снижает риск сердечных заболеваний, онкологии и мигрени

21 февраля 2023, 00:51
21 февраля 2023, 00:51 — Первый женский

Мало кто в мире не любит сыр. Этот продукт есть почти на каждом праздничном столе. А многие не представляют завтрака без него. Однако сокращение или исключение его из рациона может оказать пользу для здоровья.

Как сообщает издание ETNT, некоторые сорта сыра содержат много калорий, а также жира и натрия. Эти вещества способны спровоцировать диабет 2 типа, сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца, гипертонию и инсульт.

Диетологи советуют избегать сыра феты и твердых видов. Кроме того, сыры из цельного молока можно заменить на обезжиренные варианты.

Специалисты отмечают, что снижение общего потребления молочных продуктов, в том числе и сыра, может оказать положительное влияние на тон и текстуру кожи. Снизится выработка кожного сала, а значит, кожа станет чище.

У многих молочные продукты могут вызвать расстройство желудка и вздутие живота. Также молочные продукты нередко становятся провокаторами мигрени и частых головных болей.

Также употребление меньшего количества сыра может помочь контролировать уровень холестерина

Ранее стало известно, что врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Александр Хованов заявил, что чай и кофе при простуде и гриппе могут быть вредны. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!