Главное

Онколог Шабанов разъяснил полугодовалое лечение Анастасии Заворотнюк в онкоцентре

21 февраля 2023, 19:36
21 февраля 2023, 19:36 — Первый женский

Актриса Анастасия Заворотнюк перестала выходить в свет и сниматься в кино с 2019 года. Позже стало известно, что артистка борется с онкологией. Врачи с сожалением твердили, что такой диагноз даст Анастасии еще пару лет жизни. Однако сегодня актриса вернулась домой после 6 месяцев лечения в онкоцентре. Об этом сообщает издание Woman.ru.

Известно, что лечением актрисы занимались не только отечественные, но и израильские специалисты. В столичном медцентре есть собственный запатентованный метод лечения. Благодаря ему врачи и смогли продлить Заворотнюк жизнь. Теперь артистка продолжит лечение дома в подмосковной деревне Крекшино.

Врач-онколог Дмитрий Шабанов пояснил, что с глиобластомой шансы на выживание крайне малы. Это самая агрессивная раковая опухоль. То, что актриса живет с ней уже четыре года – заслуга специалистов.

«Скорее всего, это результат грамотно подобранной химии, гормональной терапии, возможно, проведенных операций. Все в совокупности дает результат», — рассказал врач.

Он также отметил, что медикаментозная терапия может идти годами. Но чудо-таблеток ни для кого не существует, подытожил онколог.

Ранее стало известно, что актриса Дарья Мельникова необычным образом отреагировала на слухи о своей алкогольной зависимости. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!